Виктор

а вот сейчас опасно находится в зоне Чернобыля? Или уже там и жить можно? радиация большая там?

Александр Остапенко

"Радиоактивный цезий с периодом полураспада 30 лет является на сегодняшний день наиболее распространенным изотопом. От 125 000 до 146 000 кв. км считаются сегодня загрязненными радиоактивным цезием. Кроме того, опасность долговременного радиоактивного загрязнения несут в себе стронций (Sr-90) с периодом полураспада 29 лет и плутоний (Pu-241), включая его продукты распада. Некоторые из них распадутся на половину только через 24 000 лет.... "

Админ

теперь на Украине это самое безопасное место

Денис Розенберг

Нет!!! Людей-очень много живёт, в основном-старики, доживают своё..

Elena Elena

Сейчас радиоционный фон в зоне Чернобыльской АЭС такой, что посещающим эту местность не нужны костюмы противо-радиационной защиты, то есть он не првышает 2,00 МкЗв/час

Юля Веденина

хз, сам не был. но есть очаги, которые сойдут только лет через 400...

Алёна

Поездки в Чернобыль и Припять группа в вк chernobyltravel
ездят с 18 лет