Олеся Омельчук

Как вы думаете, в Чернобыле в Припяти, можно сейчас уже жить, или там ещё есть какая-то радиация, и аномалия?

Что вы об этом знаете?

Александра Шаповалова

нельзя рано вот через пару тысяч лет само то !

Стас Пятак

От туда некоторые никогда не уезжали! Все равно живы все еще!

Петр Осипов

Можно. Есть какая-то радиация.

Ег
Егор

Ну, там пара тысяч человек живет. Есть, области, еще опасные, а есть уже удовлетворяющие санитарным нормам. В Хиросиме и Нагасаки уже давно нормальные города, но в Чернобыле выброс был намного сильнее, чем от атомной бомбы.

Данил

Хотите - живите, там много таких, в преклонном возрасте!

Николай Гусаров

что вы вкладываете в понятие "аномалия"?

Ольга Серегина

там все отравлено радиацией на века, но жить и тихо мутировать конечно можно

Алена Иващенко

Радиация и у тебя есть-уровень...

Лилия Романцева

По состоянию на 2012 год уровень радиации:
Припять: 66 микрорентген в час,

Чернобыль: 19 микрорентген в час,

ЧАЭС: 68 микрорентген в час,

Киев: 10 микрорентген в час.

Допустимая норма 25-30 микрорентгенв час.

Данные взяты с сайта http://pripyat.com/monitor

Александр Балаев

И не думай. Убийцы из местного правительства назло русским и себе собрались покупать стержни у америкашек. Оба последних - такое говно...

Миша Гавриков

Можно, если жить негде. Снаряд дважды в одну воронку не попадает. На это очередь других АЭС, все-таки дальше от них.

Екатерина Рудакова

Радиация исчезнет через 250000 лет

ОК
Оксана Киктевич

Можно, большинство радиоактивных изотопов распалось. Остались только плутоний (24 000 тыс. лет полураспада) и америций (500 лет полураспада), остальные, по большей части, уже распались и не представляют опасности.