Михаил Кучинов

как думаете в Киев с Припяти попадает радиация ветром или как то еще?

и вообще туда опасно ехать? в Киев. там наверняка больше радиации чем в других областях Украины отдаленных от Киева

Павел

Конечно попадает.

Роман Киселев

Не бзди. В Киеве безопасно.

Любовь Арипова

Фонит конечно, но не сильно. Естественно ветер и воздушные потоки пыль переносят, а в ней содержатся радионуклиды.

Игорь Молоствов

а то, саркофаг не герметичен, он постоянно выбрасывает радионуклиды в воздух и не только в киев эта радиация по всему северному полушарию распространение дает

Артур Саркисов

примечательно что города Припять и Чернобыль не были лишены статусов населённых пунктов. Припять формально считается городом областного значения, подчинённым Киевскому областному совету, поскольку собственного городского совета не имеет.

Eva Vard

мы этого не замечаем мы этого не замечаем мы этого не замечаем мы этого не замечаем мы этого не замечаем мы этого не замечаем мы этого не замечаем мы этого не замечаем мы этого не замечаем ...

Александр Михеев

Радиацию аж до Швеции донесло.... Они кстати шум и подняли первыми

Ля
Ляззата

И с водой тоже ...Причём наша радиация попадает к вам, с колёс машин, с колёс поездов, даже самолётами заносится. Так что лучше у себя дома, в подвале, закопайтесь, и никуда ни шагууууууу.... Ни-ни....