Александр Горский

Морфологический разбор слов: "Вянут", "Небес".

Юл
Юля

Вянут - непереходный невозвратный глагол несовершенного вида, начальная фома - ВЯНУТЬ; 1 спряжение; употреблён во множественном числе 3 лице настоящего времени изъявительного наклонения; в предложении является простым глгольным сказуемым, отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЮТ? , с (без) подлежащим образует грамматическую основу предложения.
Небес - нарицательное неодушевлённое существительное, имеющее форму множественного числа; отвечает на вопрос ЧЕГО? , в предложении играет роль дополнения, подчиняется сказуемому, тип связи - управление.