Плиев Плиев

Помогите пожалуйста. Почему по вашему мнению в Росии и других странах имеются такие различия между людьми?

Ай
Айгуль

Интересно что имел ввиду ваш учитель. Если по цвету кожи, национальностям, это данность. Различия во взглядах, оттого, что восприятие у людей различное, уровень притязаний, воспитание, в том числе и у разных народов. Начнем с рождения. В какой стране, при каком политическом строе, в какой семье родился ребенок. На него влияет среда, воспитание, а главное генетика. А воспитание помогает либо развить способности, либо усугубляет их. Примером может служить жизнь людей в Советском Союзе. При авторитарном строе нам внушалось что труд это основа жизни, и главное не ты, а общество, в котором ты живешь, а богатство это плохо. И главное, что чувствовали при этом строе мы себя счастливыми, не имея машин, шикарных домов, нам было весело. И в наше постсоветское время. Вроде бы рождаются в этой стране. Но он уже знает свои права, он считает, что физический труд - это плохо.