Елена Захарова

Имеют ли право атеисты возмущаться другими людьми?

Если признать теорию эволюции верной, то всё, что нас окружает, и растительный мир и животный, всё является результатом эволюции, т. е. случайности.
Можно ли ругать кого-то, если он плод случайности?
Если ругаешь кого-то и обвиняешь, значит ругаешь и обвиняешь эволюцию. Сам человек-то тут при чём?
это всё равно, что рыбу ругать за то, что она плавает, а птицу ненавидеть, что летает. ну а львов убивать за поедание других животных.

если человек злой или жадный - кто виноват?
получается, что эволюция. не так ли?

природа создала (по т. эволюции) хищников и травоядных.
среди них и люди.
никто же не требует казнить всех кошек за то, что они безжалостны к птичкам. все понимают, что у них такая природа.
а человек не часть природы?

мда
под теорией эволюции я имел ввиду появление нашего мира из хаоса случайным образом.

samirmamedov80

В таком случае верующие вообще обязаны молчать в тряпочку - всё создал бог,и всё происходит по его воле,значит,если вы что то критикуете.то критикуете бога,а это смертный грех! 🙂

Артем

"всё является результатом эволюции, т. е. случайности. " - если вы не понимаете о чем пишите, это не означает, что не понимают остальные. Может, вам с вашими детскими понятиями об эволюции перейти в раздел "Детство"?
"получается, что эволюция. не так ли? " - нет. Не так. Вот поймете о чем говорите - приходите. А пока я имею право возмущаться вашей безграмотностью и нежеланием думать головой.

Alexey Senichev

"Если ругаешь кого-то и обвиняешь, значит ругаешь и обвиняешь эволюцию. " - объясните по какому логическому правилу и из каких посылок это следует - поверю что вы логичны.

Ка
Катюшка

Оставь теорию эволюции в покое. Она актуальна и регулярно корректируется, помере получения новых знаний.

One Step Closer

1. право думать имеют все. Никто не имеет права лезть в чужую жизнь и заставлять кого-то верить в его сказки.

2. прежде чем критиковать какую-то теорию хотя бы познакомьтесь с ней. Вы сейчас несете глупости. Факт эволюции установлен еще до рождения Дарвина, он только нашел ее причины. ТЭ доказана еще в 19-м веке.

3. Про случайность вы написали глупость. Вы забыли про отбор? Он совсем не случаен.

4. если человек спрыгнул с крыши и разбился - виноват он, а не всемирное тяготение.

5. вы не заметили, как оскорбили верующих. теория эволюции и атеизм вообще-то не связаны. Противники ТЭ - попросту невежды, независимо от их религии. Среди сторонников ТЭ множество верующих.

Алексей Тумаков

Какой бредовый вопрос.. .
Если ты кого-то убил или что-то украл - при чём тут эволюция?

Владислав

Ну, для начала, права и обязанности у нас расписаны в законах - так договорилось общество.
Во-вторых, не стоит мешать в одну кучу атеистов, и теорию эволюции, вы как-то это все в одно целое превратили. СТЭ занимается научный мир, многие уважаемые ученые, институты, и атеисты тут ни при чем.
В третьих, многие блюда, такие например как чипсы были изобретены СЛУЧАЙНО, это не меняет их вкуса и того, что готовя сегодня надо винить метод появления блюда если оно не вкусное. Надеюсь внятно все разложил.

Валерия Ш.

Во-первых, да. Вся жизнь на земле есть результат эволюции. И люди, как наиболее развитые существа на Земле, несут в себе геном предков. И да, по большому счёту мы произошли от древних одноклеточных.

Во-вторых, личность у человека формируется в обществе. Если человек злой или жадный, то это признаки плохо прошедшей социализации. Значение имеет весь круг общения, начиная с воспитания родителями и заканчивая коллективом на работе. Бывают случаи девиаций обусловленных геномом, то есть некое врождённое психическое отклонение. И таких людей не ругают, а содержат в специальных учреждениях.

Ксюнечка Серегина

если вы верите что произошли от обезьяны ...за что вас ругать.... тем более возмущаться ...глядишь скоро туда и вернётесь

Мария Дроненко

Атеисты, по мнению ВЕРЯЩИХ ПОПАМ - ЭТО СОВСЕМ НЕ ЛЮДИ! А своим религиозным законом - ОНИ ВАМ ЭТО ЕЩЁ И ПОКАЗАЛИ! Так что тюрьмы будут СКОРО ВАМИ ПЕРЕПОЛНЕНЫ!

Александр Ким

имеют, точно так же, как верующие уверенны в том, что они имеют право возмущаться.. . всё, на что вы имеете право, на тоже самое имеют право и другие