Алексей Костин

Опытные токаря подскажите! Как отбалансировать коленчатый вал ?

Как в ручную отбалансирывать коленчатый вал не имея компьюторной диагностики ?

Вячеслав Багаев

На "ножах".. Вот только их у тебя тоже нет, как и опыта балансировки на них, а "на колене" отбалансировать не сможет даже и опытный токарь.. К слову-это ему и нахрен не надо, т. к. это все-таки СЛЕСАРНАЯ операция..

Victori Ice

здесь опытных токарей нет)

Артем Бейсюк

Никак. Вал уже отбалансирован. Шлифовка шеек балансировку не нарушает. Если вал гнутый был-его балансировать бесполезно! Токарь сдесь вообще не причём. Шейки ремонтного размера делает шлифовщик.

Елена Дрон

Йобнулся чтоль?

Женя Максимчук

на балансировочном станке лучше фирмы Шенк. И еще важная деталь, на некоторые коленвалы надо одевать дополнительный груз, который после балансировки снимается.

Аркадий Подгорный

Балансировка каленвала делается на специальном стенде (станке) , при этом желательно в сборе с маховиком.