Ni
Nikita

Кто хорошо разбирается в двиг. мотоблоков??

Меня интересует регулятор оборотов. Двиг работает "волнами" и постоянно шевелится рег оборотов. Если этот регулятор отсоединить и пустить тросик газа напрямую к заслонке и регулировать по надобности в ручную обороты. Ничего страшного не произойдет??

Ася

Движек орать будет когда из земли вытаскиваеш. А регулятор автоматически сбрасывает или добавляет в зависимости от нагрузки поэтому и волнами.

Алексей Рудик

ниче страшного не будет
но на пахоте заипешся тросик шевелить

Den

Всережимники работают от противного. Натягиваешь тросик или тягу газульки, газулька тянет пружину, пружина тянет газ карбюратора. Завели двигатель, центробежный регулятор (внутри двигателя) начинает возвращать пружину назад до определенного момента, когда оба "плеча" уравновесятся. Равновесие в постоянных оборотах двигателя зависит от ПРУЖИНЫ (жесткость, износ, неправильный крепеж)