Надюшка Кривко

Кошка родила мёртвого котёнка, но она вялая и беспокойная!

Ирина Стырова

к врачу, срочно на УЗИУ, ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ЕЩЁ МЁРТВЫЕ КОТЯТА В ЖИВОТЕ...

Панфилов Сергей

Такое иногда бывает. А в чём вопрос?

Vladimir Rodin

Еще одной распространенной проблемой является рождение мертвых котят. Но нужно помнить, что котята довольно часто могут выглядеть мертвыми при рождении из-за низкой температуры или сильных схваток, а также из-за закупорки органов дыхания слизью.

По этим причинам комната, где рождаются котята должна быть теплой.

Если органы дыхания забиты слизью, а кошка не вылизывает такого котенка, то тут понадобится Ваша помощь, протрите мягкой тряпочкой носик, глазки, мордочку котенка.

«Оживить» некоторых котят поможет такой прием: подержите котенка несколько секунд вниз головой, чтобы он задышал и энергично протрите его тряпочкой, имитируя вылизывание котят кошкой. В будущем следите за такими котятами, прикладывайте их к соскам кошки.

Ольга Смирнова

Капни себе на палец корвалол и намажь ей на язык. Ей станет лучше. А завтра отнеси к врачу, может у нее сепсис начался (заражение крови).

Ириша

сочуствую...