Светлана Цыпулева

Почему техника, сделанная в Китае, всегда такая некачественная и плохая?

Ульяна Ульяна

Потому что тот кто её покупает оптом, не хочет платить за качество а платит только за количество и покупатели тоже не хотят платить достойную цену за товар. Вот и получается что цена на товар достойна его качества.

Роман Анисимов

Не покупай самое дешёвое

Иришка

нормальная техника, сейчас 90 процентов техники делают в китае

Ирина Быкова

Потому что Китай делает не на качество, а на количество.... Но не вся техника у них плохая))))

Алена Еськова

Китай производит товары с тем качеством, с которым требуют продавцы из той или иной страны. Конечно цена будет совершенно разной. В некоторых странах китайские товары ассоциируются в дорогими и очень качественными.

Кириллиус Фамилия

Всему своё время, китайская техника улучшается, что было 10 лет назад и что сейчас. На корейскую технику не взглянешь без слёз в 80-х годах, а на японскую - в 50-х годах в сравнении с европейскими и американскими аналогами

Сергей Сенченко

Нормальные китайские товары. Сейчас очень много народу заказывает себе специально из Китая. И косметика, и техника, и вещи есть очень качественные. Просто надо с умом подходить к покупке любой вещи.

На
Надежда

Просто есть "левый китай" типа нокиа N8 с телевизором на 3 симки и 2 тысячи рублей цена- то есть это просто подделка, а есть настоящий товар, который делается в китае на западных фирмах. У меня пуховик Nike например сделан в китае, но это фирменный товар и цена ему 10 тысяч рублей. . И покупался в магазине Nike. Такие качественные китайские товары можно купить только в нормальных фирмен. сетевых магазинах. На рынке вы купите 99% "левый китай"

Дмитрий Полынников

Барыги нам дешёвку везут... которая даже там (В китае ) никому не нужна.

Елена

Она разная.

Илья

Надо четко разделять:
- техника именитых брендов, использующих китай как сборочный цех под своим контролем,
и
- самостоятельные (кальки с брендов) извращения ВВК, Хайер и т. п. хлам