Валерия

Что значит означает выражение "самобытная нация"?

Ольга Вишнякова

Владимир Даль дал следующее определение: НАЦИЯ - народ, в обширном значении, язык, племя, колено; однородцы, говорящие одним общим языком. … А "быть самим собой" в применении к народу - значит "иметь самобытную национальную культуру".
Но любая Нация складывается не через единообразие, а через гармоничный синтез самобытностей культурных признаков входящих в неё Этносов. … Значит, только самобытные Национальные Вера и Язык - это стержень самобытной Национальной Культуры.

Наталья Краснова

ну которых цивилизация не коснулась, которые на среднестатистического европеида не похожи.... Бурановские бабушки, например.... (это шутка)