Святуся Смирнова

День добрый, подскажите пожалуйста. Как и чем убрать дульную раковину, с гладкостволоного оружия! Всем спасибо!!!

Ирина Мур

Шустовка

Вася

нужно после каждой охоты чистить а так ниче страшного лучше ниче не делать если обычная чистка не помогла

Адалат Камильевна

Точно шустовкой, таким стержнем 20-25 см с прорезями, похоже на развертку, в прорези вставляются напильники, а под них подкладываются прокладки, чтобы настроить под диаметр ствола.
Только сам не делай, ствол убьешь.

Ольга Аксёнова

Если не для продажи, то и не трогай её. Она на бой не влияет. Ружьё чисти в тот же день, как отстрелялся и ещё раз на другой после стрельбы день. Это обязательно как для ноых так и для стволов с коррозией (раковинами) . Чтобы не добавлялось раковин нужно ружьё просто полюбить. И не забывать чистить.. . А шустовать не спеши.. . Не раковина главное в ружье...