Юлия Котельникова

подскажите пожалуйста что нужно делать что бы тесто во время выпекания не лопалось и швы не расходились?

я очень люблю выпекать пироги и пирожки но вовремя выпекания пирожки лопаются и швы расходятся. И вообще хочу делать идеальную выпечку .

Юлия Лаврентьева

Перед выпеканием проколоть тесто в нескольких местах. В смысле пирог проколоть.

Елена Пастухова

купи хлебопечь и будет тебе радость.

Le
Lena

делай тесто эластичное помягче, тугое тесто всегда будет лопаться. чтоб швы нерасходились старайся чтоб на них начинка непопадала и скрепляй сильно))) )

Валерия Корзенникова

поменьше дрожжей и огонь маленький градусов 120 -150. И тесто месить подольше.