Наталия Губанова

как сделать так чтоб пирожки из слоеного теста не раскрылись при выпекании?

пирожки с капустой, слоеное тесто режу на кружки, и закрываю в форме полумесяца, прижимаю края, но бывает, что они расходятся. как этого избежать?

Ольга Зайцева

Смазать края яйцом, а сверху прорезать несколько (2-3) отверстий, чтобы при выпекании выходил пар из капусты. Я это делаю обычными ножницами.

Ольга Ковалевская

Края смазать яйцом))

Олег Тарураев

Смочите края теста водой и соедините их

Вера Невиль

Стараться лучше прижимать края друг к другу

Катерина Гузеева

Долго не возись с тестом, чтобы жир в нем не растаивал. Пальцы обмакивай в муку, когда залепляешь.

Rivka Mativetskiy

сильне зажать и тесто по толше