Са
Саша

как сделать слоеное тесто

насколько я поняла оно бывает дрожжевое и бездрожеевое ...мне нужно то которое не сильно всходит, получается что меня больше интересует бездрожжевое

Ни
Никита

Продукты, которые понадобятся:
300 гр муки,

150 мл воды, 1 ч. ложка соли,

300 гр сливочного масла.

Замесить тесто из муки, соли и воды. Раскатываю его до толщины пол сантиметра, и смазываю 100 гр размягченного масла. Складываю тесто конвертиком и на разделочной доске кладу в холодильник на 10-15 минут.

Опять раскатываю и смазываю маслом, снова в холодильник и так 3 раза, пока в тесто не впитается 300 гр масла. Вот как сделать слоеное тесто.

Готовое тесто использую для выпечки пирожков с разными начинками .

Можно печенье посыпанное тертым сыром или кунжутом. И много другого.

Приятного аппетита!

Руслан Жаров

Яленька, не заморачивайтесь. Купите слоеное тесто в магазине. Делать слоеное тесто такая морока!!!!