Лена Потапова

Как сделать быстро слоеное тесто? Для пирожков.

Анна Дитятьева

Порубить 0,5 пачки маргарина или масла с 2 стаканами муки, добавить 0,5 стакана с 0,5 чайной ложки соли (не соды) , вымесить тесто и поставить хотя бы на 0,5 часа в холодильник. Все. Можно делать пирожки. Если нет сметаны, можно заменить ее очень холодной водой, но тогда пирожки будут более пресными.

Илья

В магазине купить ))). Быстрее никак.

Ст
Стасик

Купить готовое замороженное 🙂

Танюша

Ингредиенты: мука - 1 кг. Сливочное масло или маргарин - 4 пачки по 200г. Яйца - 2 шт. Соль - 1 ч. л. Уксус - 2 ст. л. Вода - приблизительно 400мл. Важно: Все продукты для приготовления слоёного теста должны быть
очень холодными. Яйца, мука, вода из холодильника. Масло или маргарин
несколько часов подержать в морозильнике. Часть муки смешать с 800г
натёртого на крупной тёрке замороженного сливочного масла или маргарина.
В процессе натирания маргарина следует постоянно присыпать его мукой (не
меся) . После того, как весь маргарин перетёрт, всыпать остальную муку и
легкими движениями перемешать (не перемесить) его с мукой.

В мерной кружке смешать :2 яйца, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. уксуса. Долить
холодной воды до отметки 500 мл. Приготовленную таким образом смесь
соединить с масляно-мучной массой, постепенно вливая жидкость небольшими
порциями. Очень быстро замешиваем тесто (продукты должны остаться
холодными) . Собираем тесто в большой брикет и делим его на 3 части.
Каждую часть кладём в отдельный целлофановый пакет и кладём в
холодильник минимум на 2 часа (тесто можно приготовить и накануне).