Евгения

Чем отличается opposite от front of? Чем отличается opposite от front of?

Татьяна Жукова

opposite - напротив
in front of - перед
Отличаются значением, равно как и в русском языке.

Андрей Устиновский

opposite - перед (в отношении пространства) . употребляется:
1. когда речь идет о предмете или лице, находящемся перед другим предметом (в буквальном смысле)
2. когда речь идет об абсолютно противоположных вещах, предметах, мнениях и т. д. (в переносном смысле)
3. когда речь идет об абсолютно разных по природе, качеству или смыслу вещах.
4. когда речь идет о ярых противниках или оппонентах
5. когда речь идет о противоположных направлениях
in fron of употребляется:
1. когда речь идет о предмете или лице, находящемся перед другим предметом (в буквальном смысле и в переносном смысле).