Анастасия Давыдова

cумма первых трех членов возрастающей геометрической прогрессии равна 7 а их произведение равно 8. Найти пятый член этой

Олег Талала

Первые три члена - 1,2,4. пятый член - 16.

Мария Уткина

Жаль, что Денис не может сам решить такие простые задачи.. . Да и вообще многие подростки не пользуются своим мозгом!

Михаил Мартынов

16-ти: )
Можно, конечно, систему уравнений составить, но подбором легче)