Jkub Jkub

Прошу, умоляю, помогите хоть кто-то нужна срочно помощь!! ! ХИМИЯ

Мне хотя бы таблицу бы заполнить ((

А вот, если не сложно, продукты горения, что выписать нужно, не поняла? )
да и спасибо вам большое вы мне очень помогли:)

Виталий Верещагин

Во время горения воздух поднимается вверх. Эти восходящие потоки и придают пламени своеобразную форму. Физики это явление называют конвекцией.
При горении свечи наблюдали физические явления, а именно: тепловые, световые явления.
Прекратите доступ кислорода к свече: для этого накройте ее перевернутым стаканом.
Свеча постепенно гаснет, потому что нет доступа кислорода.
1.Аккуратно переверните стакан и очень аккуратно снимите с него крышку.
2.Налейте в стакан известковой воды. Обратите внимание на то, что известковая вода помутнела – это признак образовавшегося углекислого газа.
При проведении опыта наблюдали химическое явление, с образованием нового химического вещества углекислого газа.

Горение парафиновой свечи – 2 явления: плавление парафина – физическое явление, горение (выделение тепла, света, нового вещества с новыми свойствами) – химическое явление.