За
Зайка

Что мне грозит за то что пржив 30 дней в Республике Казахстан (я гражданка Р. Ф.) Я забыла зарегистрироваться?

Приехала ухаживать за престарелой матерью, закрутилась, забыла 1 раз в жизни?

Александр Лазарев

Ну так пойдите и зарегистрируйтесь. В чем проблема? Там и узнаете чем это вам грозит. Или мне из Украины вам про это рассказать?

Вадим Ковалев

В соответствии со ст. 377 КоАП РК:
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -

влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

2. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше трех месяцев -

влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

Риита Радикова

пошлют хлопок собирать !