Маруся Схиртладзе

Причинная связь, как факультативный признак объективной стороны преступления. Подскажите пожалуйста для курсовой.

Sanya

Объективная сторона преступления играет важную роль для квалификации. Именно по признаком объективной стороны проводится разграничение преступлений друг от друга. В свою очередь факультативные признаки так же влияют на квалификацию, но становятся обязательными только в том случае, если прямо указаны в законе. В противном случае они учитываются судами при определении наказания и для установления причин и условий совершения преступления.

Жека

А что тут можно подсказать? Проще же в учебнике все это прочитать, чем приблизительные формулировки своими словами. Для курсовой эту тему надо развивать, причем со ссылкой на литературу, а не на ответы.ру Не ищите сложностей там, где их нет