Толик Етчик

сложно ли будет учится в автошколе на категорию B если отцу за 50 лет?

заколебался уговаривать его, он отмазывается мол не сможет выучить правил и так далее

Ve
Vesta

Это от человека зависит. Кто хочет - и в более солидном возрасте за руль садятся. Знакомый у нас в 70 с хвостиком пошел в автошколу, до этого никогда за рулем не сидевший. Стало тяжело ездить на дачу, и денежек на машину накопили. Медсправку дали на год (ну это понятно) . Инструктор сначала с сомнением и осторожностью смотрел. Но товарищ наш ответственный и упорный. Так что сработались. Сам сразу сдал на права. Сразу купили авто. И стал ездить каждый день - на работу (он еще работает!) , и по другим свои делам.
Так что желание и только желание!

Stushka

За 50 это не за 70, вполне может и выучить и сдать. Наверное просто не хочет, лень.

Ирина Кох(Волкова)

Насколько знаю, туда даже 70-80-тилетние пенсионеры ходят. Правда редкость, но ходят

Аня Смогоржевская

50 лет нормально.... может научится и ездить ...думаю проблем нет

Валерий Мигунов

Конечно тяжелее, чем молодым. Но у меня учились в и в 50 и 55 и в 60 - сейчас ездят

Нина

Видел, как в 65 человек учился-НИ РАЗУ за рулем машины не сидев, только на мотоциклах-и СДАЛ он!

Ольга Томак

С теорией проблем не будет, но по вождению надо взять побольше занятий

Рашид Габиев

Знаю что в школах инструкторы не очень советуют учиться после 50 лет (отрицательно относятся) , но если есть умение быстро схватывать и ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ то вперед!!!

Танечка Макушина

....не хочет - не заставляйте, а на обучение нет ограничения по верхнему возрастному порядку..

Makc Pocha

выучиться можно за 3 дня, надо только иметь бешеное желание))