Mingijan Tepkeev

Можно ли ездить в 14 лет на 50 кубовом квадроцикле? Можно ли мне ездить на дорогах на 50 квадроцикле без прав?

Регион

На квадрацикле и в 40 лет, и с правами, по дорогам общего пользования ездить нельзя.

ku
kubik2979

На 50 кубовом можно (и то их не существует, можетесть но я не видел) , НО только с 16 лет. и то по крайней правой полосе.

Лариса Казбекова

Блин. Написал коротко - НЕТ! не отправляется ответ, типа поля не заполнены. Отвечу пространно - НЕЛЬЗЯ! Квадроциклов с 50-ю кубами нет, это туфта (да и вы сами это знаете) . В 14 лет НЕЛЬЗЯ на нём. На квадроцикл нужны специальные права. Вот ссылка почитайте сами. С 16 лет. http://www.avtogai.ru/kvadro.html

Ольга Ф.

Ага, про права. Они должны быть особенные. Как на трактор.

Ро Ман

Квадроциклам, как я слышал на дороги общего пользования вообще въезд запрещён. По полям с 16 лет при наличии удостоверения тракториста-машиниста

Мм
Ммммм

Для управления квадроциклом нужны права тракториста-машиниста категории А, которые можно получить с 16 лет. Более 50 кубов требуется регистрация, страховка, техосмотр. Существуют ли квадроциклы менее 50 кубов мне не известно.
Запрета на вождение в городе нет. Квадроцикл имеет статус самоходной машины и попадает под термин «Механическое транспортное средство» .
Запрещается только движение по магистралям.
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Главное иметь необходимые документы которые можно получить только если квадроцикл соответствует требованиям.
11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению) ;