Юрий Жабров

Можно ли ездить на квадроцикле по дорогам города?

В ПДД сказано: "Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство. с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

Т. е. если я например куплю себе квадрик со снаряженной массой 250кг + мой вес и всё это уложится до 400кг, то он приравнивается к мотику и я могу ездить на нём по дорогам города?

Станислав Савцов

Если номера выдадут, пожалуйста.

Елена

На квадроцикле выезжать на дороги общего пользования можно при условии, что он оборудован всеми необходимыми световыми приборами (габариты, стопы, поворотники) . Спецтехника к ведомству ГИБДД не относится, так что тормозить и проверять водителей квадроциклов могут только сотрудники Гостехнадзора

Алексей Дмитриев

нет, не можешь, он под другую категорию попадает с любым весом.

Sa
Sashka

это вы ментам потом будете объяснять! к чему он относится.

Андрей Смирнов

Если у него ПТС ка имеется без проблем, если у него ПСМ, то он внедорожное тс, но зарегистрирован и есть все световые приборы то в принципе штрафа нет.

Ма
Маришка

Не на всяком. В основном квадры сертифицированы как самоходные машины не предназначенные для дорог общего пользования, но есть и те, которые допускаются к движению по дорогам.

Екатерина Смирнова

Короче это трактор (категория "А", тракторные права) . Регистрировать не в гаи. Но гаишники остановить имеют право!