Ви
Виктория

На миндалине гной что делать?!!

на миндалинах появились дырочки маленькие как будто иголкой потыкали их не много, а теперь еще и как буд то гнойник под кожей миндалины (или слизистой не знаю как правильно назвать) температуры нет, горло восполенное, что делать? Переживаю очень, до этого были гнойники, но они были сверху, а теперь внутри ((

Валера

Некоторые экстрималы мажут люголем, но я сама ни себе ни ребенку никогда не мазала. Я полоскаю отваром лекарственных трав.

Shuhrat

Антибиотики однозначно...

Марина Щепотько

лучше к врачу

Ай
Айгуль

Лучшее средство от этой напасти-промывание лакун миндалин — удаление скопившегося в них содержимого. Сама процедура обычно полностью безболезненна. Специальный шприц для промывания миндалин осторожно вводится между складками слизистой оболочки и через него под давлением пропускается дезинфицирующий и/или лечебный раствор. Таким образом, из лакун удаляются скопления гноя, отмерших клеток слизистой оболочки и так далее, которые являются благотворной средой для размножения микроорганизмов.