Леонид Рогачевскии

Гной на миндалинах и за ними

Это началось год назад, проснулась утром, в горле было ощущение, что комок в горле застрял, ну как бы забила на это, пошла ну учебу, когда пришла, горло вообще начало болеть, мама посмотрела горло и увидела, белый гной на миндалине, я сразу пошла ко врачу, сказали бывает такое, это ничего страшного, пыталась вытащить, не получилось, а домой пришла уже не было, ну потом больше не беспокоило. Началось повторяться 3-4 месяца назад. Я уже замучилась, каждый день вытаскиваю, застревают за миндалинами, уже на самих гландах выскакивают, ходила к ЛОРу 3 раза. 2 раза сказали, да, миндалины увеличены, если появляется гной, ничего страшного, полоскайте горло, и будет проходить, еще на физиотерапию отправили, на диспансеризации вообще сказали всееее в порядке (это было на той неделе) .
Каждый день они появляются за миндалинами, болит где миндалины, еще в уши отдает слегка, запах изо рта стал беспокоить. Я уже не знаю, что делать.. .

Галина *****

Поищите передачу про ангину доктора Комаровского, там все очень подробно рассказывается, как лечить, а коротко лучше не объяснять.

Дмитрий Журавлев

Так ведь на то миндалины и нужны - они выполняют защитную функцию. Они и сами очищаться могут, лучше не лезьте туда пальцам и и не заносите заразу, это очень нежный орган. А болит потому, что трогаете постоянно!! и Полоскайте не слишком концентрированными растворами.

Ирина Карева

Ангина!! ! К лору на приём!!!

Ирина Коржнева

Хлорфиллипт. Полоскать одна чайная ложка на стакан теплой воды.
Соблюдать гигиену. Вести правильный образ жизни.
Это имунный ответ организма.

Наталия Честнова

тонзиллит. . как губка воду, так и гланды впитывают всю гадость . Эта гадость находится внутри и порой её не видно, но когда скопится большое кол-во гноя, то он и выходит на поверхность лакун. Что бы этого избежать, надо 2 раза в год проводить лечение аппаратом Тонзиллор. Он позволяюет одновременно промывать и отсасывать патологическое содержимое из лакун миндалин. Проводить нужно минимум 5 процедур за курс. Если вы будите делать хоть раз в год, то состояние ваше улучшится и ваш тонзиллит будет под контролем.. . надо повышать иммунитет, хорошая профилактика промывать носоглотку водой с морской солью (через ноздри как йоги) , раз в год ездить на море или в поликлинике проходить курс дыхания в соляной шахте, не простужаться.

Н.
Наталья .

у вас ослаблена щитовидка
капайте пипеткой на ваши гланды люголь и купите йод актив ао 50 мг и 21 день принимайте утром и вечером по таблетке

Сергей Смагин

Физические проявления

Миндалины - это защитные органы и барьер для микробов. Они, словно часовые, охраняют входы дыхательных и пищеварительных путей. Миндалины воспаляются, когда на них попадает инфекция. При воспалении миндалин больному трудно глотать.

Эмоциональные причины

Это немочь говорит о том, что ты чувствуешь гнев, так как тебе что-то не удается: ты не можешь что-то проглотить. Что тебе не удается? Какой кусок оказался для тебя слишком большим?

Ментальные причины

Ежели ты не можешь что-то проглотить, какая-то часть тебя настроена чересчур критично. Ты вынашиваешь идею бунта – против самого себя или кого-то другого. Ты абсолютно уверен в своей правоте. В твоих интересах пережить эту ситуацию с большей любовью и пониманием. См. также описания ГОРЛО (БОЛЬ) и Дополнения

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.