Жанна Свирская

Болячка на миндалине

У меня уже как 7-8 лет одна миндалине больше другой, не знаю почему так ходила к врачам, толку нет, ну это в данный момент не основная проблема. А проблема в том, что на увеличенной миндалине появилась какая-то болячка белого цвета (как маленький прыщик) уже как 2 дня, и я видимо из-за этого нюанса как 2 дня кашляю. Раньше болячек на миндалине не было. К врачу уже записалась и пойду через пару дней (работа) . В размерах она не увеличивается. Кто знает, что это может быть? И от чего? Чем сейчас пару дней перед врачом можно полоскать горло, чтобы не обострилось?
Прошу адекватных ответов и помощь от тех кто знает что это? И как лечить?

Алексей Бородин

Может просто язвочка?!

Mechislav Bolf

это может созревать пробка, если есть дырки в гландах, она как бы зудит и колет, что, и вызывает покашливание, может и инфекция быть, но тогда температура была бы, в принципе перекисью водорода не будет лишним прополоскать, если белое исчезнет, или уменьшится вероятнее всего пробка