Ай
Айнура

как лечить желтуху билирубин 271 девочке 28 дней

Эльмир

так аллё!. для детей это норма 200 с чем-то только недавно родившихся. там читал летом на солнце выносят, но сейчас холодно. харэ пугать чела. пущай у детского врача спросит

Юля Навнычко

Билирубин – это желчный пигмент желто-коричневого цвета, который образуется при разрушении гемоглобина и других белков крови и содержится в плазме. Норма билирубина в крови взрослого человека и новорожденного различается. У взрослых и детей старше 1 месяца его содержание колеблется между 8,5 и 20,5 мкмоль/л. У новорожденных уровень билирубина может быть повышен до 205 мкмоль/л и более.
Как снизить билирубин у новорожденного?
Как снизить билирубин у новорожденного

При физиологической желтухе самым эффективным методом снижения высокого билирубина является светолечение (фототерапия) . Под воздействием света непрямой билирубин превращается в нетоксичный «люмирубин» и в течение 12 часов выводится с калом и мочой. Но фототерапия может дать побочные эффекты: шелушение кожи, жидкий стул, которые проходят после прекращения лечения. Хорошей профилактикой и лечением физиологической желтухи является раннее прикладывание к груди и частые кормления. Молозиво способствует выведению из организма мекония (первородного кала) вместе с билирубином.

При патологической желтухе кроме фототерапии и частого кормления грудным молоком необходимо лечение с учетом причины возникновения заболевания. Данное лечение проводится в детском стационаре врачами-неонатологами.

Не забывайте, высокий билирубин у новорожденного всегда является предметом пристального внимания и динамического наблюдения.

Джейхун Гасанов

У вас наверно резус конфликт был. у вас отрицательный резус? Какого хрена не сделали переливание крови в течении 36 часов, Куда врачи смотрели?

Андрей Комаров

Неужели педиатр не сказал? -Мы поили водой, и ещё какие-то капли в малом количестве...

Сергей Андриенко

не помню сколько у нас был билирубин поили таблетки хеппель
гомеопатические

Пётр Коколо

У моей дочки была желтуха, тоже билирубин высокий был. Начали пить хофитол - сыпать стало. Потом педиатр назначила фенобарбитал, сейчас не помню точно, по-моему 10 дней пропили и билирубин пришел в норму. Очень много об этом читала и консультировалась с несколькими педиатрами, все в один голос сказали - лечить обязательно!

Екатерина

Все назначения делает врач.

Азизбек Халилов

Вам необходима госпитализация в стационар. Это затянувшаяся патологическая желтуха, которая требует обследования и лечения только в больнице. Лечение комплексное и зависит от причины.