Алена Руденко

Синдром Жильбера (высокий билирубин) , кто лечился сорбовитом-к?

День добрый, подскажите пожалуйста, врач мне поставил диагноз синдром жильбера, прописал Гептрал 2уп и Холудексан 3уп, билирубин был на тот момент 53 при норме 20, через 2 недели снизился до 37 после приема этих препаратов, после он мне прописал фенобарбитал сказал что полностью снизиться до нормы, но на сколько я знаю и по совету др врача фенобарбитал действует на голову так кк это наркотик. Хотел узнать, есть ли смысл пропить Сорбовит-к? Интересно мнение др врачей, так как мой про него ничего не сказал. Кто может пил, какой результат?

Мария Баулина

Фенобарбитал от печени не назначают, наоборот, болезнь печени является противопоказанием. Назначается этот препарат неврологами.
Обратитесь к другому врачу.