Ольга Ниазбаева

Синдром Жильбера можно сдавать кровь?

В понедельник сдача крови ( день доннора) сказано принести паспорт и все, у меня диагноз Синдром Жильбера, можно ли мне сдавать кровь?

Ольга Тишина

В донорстве много противопоказаний и с таким диагнозом кровь сдавать НЕЛЬЗЯ.

Та
Татка

Ваша кровь с жёлчными пигментами никому не будет нужна. Её просто выльют в раковину. Так что не ходите никуда.

Дмитрий Каминский

Лучше не стоит....

Антонина Яхонтова

вам не нужно сдавать.
но вы об этом скажите мед. персоналу и возьмите не только паспорт, но и подтверждающие документы (карточку свою или выписку из больницы)