Иришка

число электронов на внешней электронной оболочке водорода. Сколько электронов на внешней электронной оболочке водорода?

Алексей Микус

У АТОМА водорода вообще то только один электрон, и кстати у водорода нету внутренней электронной оболочки...

Сергей Луконин

Обычно 1. Но в виде исключения могут быть и два.

Альберт Пак

У нейтрального атома водорода вообще всего один электрон на одной-единственной оболочке. А вот в молекуле водорода (Н2) - у каждого атома два электрона, но они общие, принадлежат каждому атому одновременно.

Алёна Евтеева

Это "писец". Особенно - про два электрона.. .
Даже школьнику понятно, что у водорода - ОДИН электрон. Хоть обкакайтесь, но он там - один. И это - принципиально.