Василий Васьнев

На дно мензурки налит слой ртути, в этот слой опущен конец открытой стеклянной трубки. Поверх ртути налил воды до высоты

Вячеслав Веселов

«На дно мензурки налит слой ртути. В этот слой опущен конец открытой стеклянной трубки. Поверх ртути в мензурку налили воды. Вычисли, до какой высоты поднимется ртуть в стеклянной трубке, если высота столба воды равна 26,2 см. Плотность ртути ρ1=13600кг/м3, воды — ρ2=1000кг/м3. Ответ: ртуть в стеклянной трубке поднимется на см. (Ответ округли до десятых). ответ»

Светлана Кочеткова

в чем вопрос я не давно проходила может помогу