Алексей Илюхин

Родная мама перестала верить мне, это так больно слышать каждый раз от неё,помогите, пожалуйста, что делать?

Родная мама перестала верить мне, это так больно слышать каждый раз от неё,просто её бывший муж, мой отец, врал ей всегда и она думает, что я такая же как и он, но разве такое возможно? Возможно, но точно не со мной, потому что я не такая, я это очень хорошо знаю и проверяла много раз. Я всегда чувствую себя виноватой, всегда, когда я не виновата, как будто на моём лице написано, что я точно виновата, что я виновница всего, я самый плохой человек на свете и виновата, когда у мамы нет настроения ( Всегда, когда мама с кем-то поругается и потом срывается ВСЕГДА на мне, как будто я виновата, что она с кем-то поругалась. Вечно на меня орёт и ругается из-за ерунды, но она так не думает, если ругается. Я много раз бываю на её месте и пытаюсь представить какогей в этой или иной ситуации, но она думает, что я эгоистка, жестокая и очень злая, она мне так говорила (точнее орала) и не раз и не только так...

Станислав Суханов

не стоит оправдываться.... а может она вас и уличала во вранье.. . или может уже никому не верит...

അF
അ Fail അ

Может ты очень похожа на папу? Я имею в виду характер или внешне.... Ну, например, она смотрит на тебя, а видит его. И таким образом она "изливает" душу, высказывая свои обиды криком. По моему, это не ты эгоистка, а она. Ведь наверняка она все время хочет, чтобы ты ей все время доказывала, что ты ей не врешь, что ты добрая и т д и т п. Я думаю, вам нужен психолог. Родители всегда рано или поздно тупят по своему. Семейные проблемы надо решить и пережить ВМЕСТЕ. Скажи ей спокойно о своих мыслях, о том, что ты все время чувствуешь из-за этого себя плохо. . Ну и добавь, что ты очень сильно ее любишь. УДАЧИ вобщем)))

Евгений Шмендель

попробуй поговорить с ней по душам)

Маргарита Шевкунова

если она обвиняет, подозревает, орёт, то это у неё проблемы с чем-то . с мировозрением, скажем нейтрально. на самом же деле нету того что выдумала она. А у Вас если не делаете так как она нету проблем с мировозрением. а дальше я не психотерапевт

Azamjon

моя мать постоянно пила. была со своими хахалями и не обращала внимания на меня. постоянно с ними драки были и ругань. через день пьянка. дома шаром покати. когда у матери спрашивал за что мне это? она говорила я тебя делаю сильнее, конечно это отмазон был перед своими поступками. и я лучше не становился. в итоге как мне 18 исполнилось я уехал в другой город куда она не приедет ни за что. и теперь она перестала жить с кем попало. бросила пить, стала работать, учится на повара и постоянно скучает, извиняется и говорит что она была дурой. Так что мой совет сделать так что бы мать поняла как хреново без вас. Нас приучили что мать нас родила и мы должны любить ее какой бы то она не была и прощать все. Но это неправильно. Всему есть предел.