Андрей Иванов

состав США олимпийский чемпион 1992 Барселона и разница состав США олимпийский чемпион 2012 Лондон. разница состав

Лилия Наумова

Состав 1992 года: Майкл Джордан и Скотти Пиппен из «Чикаго Буллз» , Джон Стоктон и Карл Мэлоун из «Юта Джаз» , Мэджик Джонсон из «Лос-Анджелес Лейкерс» , Ларри Бёрд из «Бостон Селтикс» , Патрик Юинг из «Нью-Йорк Никс» , Крис Маллин из «Голден Стэйт Уорриорз» , Дэвид Робинсон из «Сан-Антонио Сперс» и Чарльз Баркли из «Philadelphia 76ers» (впоследствии перешёл в «Финикс Санз») , Клайд Дрекслер (Портленд) и Кристиан Леттнер.

Состав 2012 года: Защитники: Кобе Брайант («Лейкерс») , Расселл Уэстбрук, Джеймс Харден (оба – «Оклахома-Сити») , Крис Пол («Клипперс») , Дерон Уильямс («Бруклин») ;
Форварды: Кармело Энтони («Нью-Йорк») , Кевин Дюрэнт («Оклахома-Сити») , Блэйк Гриффин («Клипперс») , Андре Игудала («Филадельфия») , ЛеБрон Джеймс («Майами») , Кевин Лав («Миннесота») ;
Центровой: Тайсон Чендлер («Нью-Йорк»).