Ольга Барахова

Как вы относитесь, что золото валютный запас РФ переведен в облигации США?

Я не говорю, что он весь переведен, а только часть, но все же!
Страна живет на на импорте более 70%, экспорт - нефт и др. ресурсы!
Ввозятся питание и лекарства, а то, что производится из привезенного сырья!
Импорт (от лат. importo — ввозить, привозить, вводить) — ввоз товаров, работ, услуг результатов интеллектуальной деятельности и т. п. на таможенную территорию страны из-за границы без обязательств про обратный вывоз.
Экспорт (англ. Export) в экономике — вывоз за границу товаров, проданных иностранному покупателю или предназначенных для.. .

Попытка №1

Андрей Буковский

Нормально отношусь, так надёжнее.

Юлия Барановская

Для современного мира это нормально, всё держать в бумагах. Потом легче подтираться 🙂

Марина Бухтина

то есть по твоему, россия обменяла часть золота на облигации сша, по моему это запудривание мозгов

Светлана Белкина

В РФ нет со времён ЕБН своего золотого запаса. Хранятся только частные запасы (ну типа как в Швейцарском банке) алигархов. Как и что они там меняют из прошлого ныне уж не столь важно. Важно будущий труд не разменять на иностранные облигации, а для этого просто необходимо научиться не разбазаривать свой труд. Единственный путь к этому - сокращение рабочей недели вдвое (т. е. установление 20 часовой) и увеличение служебной в 1,5 раза (для большинства, как ни странно, это будет только около 30 часов). Месячная оплату при этом сохранить для всех прежнюю.