Наталья Бубнова

Для чего правительство РФ эмитирует облигации федерального займа?

White Sugаr

Через выпуск и размещение облигаций государство привлекает дополнительные средства для выполнения своих функций. Правительство- заемщик, держатели облигаций- кредиторы. Выгода правительства- временное использование чужих средств, выгода держателей- процент.