Марина Неткачева

масло давит и тосол 2109

шлифанул голову, поменял маслянный насос, все сальники поменял, помпу поменял, термостат поменял, радиатор поменял.. поставил сегодня голову и все равно масло с тосолом гонит.. кипит мотор.. из рассширителя тосол выкипает.. я уже незнаю что делать (( помогите Ребят в чем дело? ? буду очень благодарен..

ладно с маслом возможно.. а с тосолом как быть? от куда он уходит?

Мстислав Лыкович

трещина или в блоке или в головке. скорее всего головка. бывает такое даволно часто при перегреве двигателя или когда форсажу дашь.

Екатерина Ахметова

На разборе недавно был мотор девяточный видел отдавали за 10 штук всего с разбитой машины, а за 18 отдавали с 2114 инжектор вместе со всей электроникой и мозгами, а так
смотри не забит ли сапун, правильно ли поставил прокладку ГБЦ, точнее когда ставил смотрел на соответствие отверстий, хотя если честно не знаю не было у меня девятки

Нина

Вместо шлифанул голову--шлифанул-бы блок. Разморозил блок--трещина--и пошло взаимопроникновение масла и антифриза.