Антонина Яхонтова

Тосол, масло? Что происходит?

Ваз 21102 инжектор, неделю назад на штатном бортовом компе загорелась масленка (не на приборной панели. ) Посмотрела днище, перед правым передним колесом тихонечко капает масло (я думаю что масло, хотя теперь не знаю) . Откуда капает не видно. Обратила внимание, что когда машина холодная масленка не горит, проедешь километров - масленка загорается. Уровень масла проверила -в норме, хоть и приближается к минимуму. Вчера при очередной проверке перед выездом обнаружила что тосола почти нет. Купила банку 1.5 литра- залила все, стало почти норма. Сегодня с утра первым делом проверила бачок- тосола воббще нет. Под машиной огромная лужа, за ночь вытек вес тосол- полтора литра. С того же места, откуда как я думала течет масло уже не капало, а буквально текло, попробовала на вкус- тек тосол (сладковатый вкус) . Объясните мне пожалуйста откуда течет тосол, можно ли в домашних условиях (ямы нет) устранить течь тосола? У меня что и тосол и масло текут одновременно?

Сергей Белый

Тосол течь может откуда угодно, если это патрубок какой-то, то можно и во дворе его заменить, если потекла помпа, что скорее всего, то лучше в сервис.. .
А масло долей просто и следи за уровнем....

Extra Player

У тебя тосол при протечке просто мог попасть на какой нибудь масляный датчик, он кстати в закрытых полостях конденсироваться маслянистым налетом может. Смотри в первую очередь помпу. Бери тряпку, фонарик и вперед, смотри все соединения

Алексей Бухаркин

СТО вам поможет!
а так это, пойду туда не знаю куда, принесу то....

Андрей Силибаев

сальник на помпе накрылся в сервис

Владимир Романов

можно, но только на яму, других вариантов не вижу

Вл
Владимир

имхо, с расширительного бачка

Лысый Дядька

Радиатор мб пробит (протёрся, например, в месте где касается с креплением вентилятора...) , вот и не видно снизу откуда именно течёт.
Снять радиатор, прессануть и если течёт - запаять или замазать герметиком (для радиатора) .
Не поможет - надо думать! 🙂

Виталий Абраменко

Водяной насос менять и всё.это можно и без ямы, в дошашних условиях без проблем.

Ан
Анна

Есле при работе двигателя имеются постороние шумы то тогда надо менять помпу а есле нет то надо долить тосол завести двигатель и внимательно посмотреть откуда течет тосол на запущеный двигатель видно лучше.