Светуська Пушистик

был тосол в двигателе, надо ли его перед залитием нового масла промывать?

Grisha Bobrovski

Тосол промывать? Ну если только через фильтр типа Аквафор или Барьер.

Машенька Лютенко

тосол имет свой срок службы, если более 2 лет лучше поменять и тосол. просто у тосола теряются смазочные свойства, подшипники помпы смазываются за счет тосола.

Анастасия Гладкова

Если меняеш марку масла на другую желательно промывать движок той же маркой масла что будет залита. Вне зависимости от того какая охлаждающая жидкость залита. тосол антифриз или что-то ещё.

Кирилл Крылов

По моему в этом случае надо менять прокладку под головкой иначе может быть гидроудар