Михаил Костин

через сколько км надо промывать промывочном маслом двигатель ВАз21103?

Светлана Молчанова

Промывать нельзя вообще! Объясняю почему: чистый двигатель нехера мыть - масла сейчас не конфликтуют. А грязный нельзя промывать потому, что смытая грязь может попасть в коленвал и центробежной силой ее раскидает и перекроет отверстия к вкладышам. Если нужно промыть мотор, то это делается хорошим маслом, меняя его тысячи через 2-3 (как станет темным - менять с фильтром.)

Андрей Гроздов

Можно просто перед заменой масла добавить раскоксовки. Большого эффекта не будет, но часть грязи смоет.