Юрий Виноградов

какое выбрать промывочное масло ?

Ксения Прокофьева

Ацетоном промой, чистый будет как младенец.
Я 20 лет движок не промываю при смене масла и тебе рекомендую.

Екатерина

Вообще я б не советовал пользоваться промывочным маслом, потому что после него могут быть плохие последсвия . При замене масла просто возьми на пару литров такого масла как будеш заливать и после слива старого залей этих два литра масла и заведи авто на пару тройку минут, потом сливай его и заливай новое по объёму положенному . Ну или как вариант взять такого же масла ( синтетику ; полусинтетику ; минералку ) , но подешевле и просто промой ним . Будет лудше чем останеться в двигателе промывочное масло которое потом смешаеться с новым и в лудшем случае его просто розбавит, а в худшем просто позакупоривает масляные каналы сгустками и грязью которая поотслаиваеться с двигателя .

Сергей Меньшов

Масло надо заливать хорошее и менять его вовремя.
Тогда никакая промывка не нужна.

Ас- Строй

Его не надо выбирать, про его существование нужно навсегда забыть, если хочешь, чтобы твой движок проработал подольше.

Владимир Вершинин

Абсолютно бесполезное занятие и выброшенные на ветер деньги.

Александр Сам

чтоб на канистре было написано что промывочное, производитель пофиг, промыл и слил ведь

Николай Фомин

Есть синтетическое промывочное масло, его желательно использовать, если движок на синтетике, если на минералке, то любое.

Tommy Haku

Лучше всего использовать той масло промывочное, той же фирмы что и залито масло, а вообще, Леон прав, разницы особо то и нет. Главное чтобы движок поработала мин 10 на нем и все ок.

Катя

никакое. достаточно пользоваться хорошим рабочим, там присадок хватает.

Эльдар Гаджиев

В мотоцикле вместо щюпа прозрачное окошко, оно позволяет видеть уровень и (косвенно) состояние масла. Если просто сменить масло то уже через 1000 км масло заметно загрязнено (становится темным), а если использовать промывочное масло то такая же степень загрязнения наступает на 3-4 000 км. Идеально использовать в качестве промывочного тоже масло что и рабочее, но это дорого. Все остальное (специальное промывочное минеральное и синтетика, масло другого производителя и т. д.) это компромисс... и не известно даст ли положительный результат.