Роман Хомченко

Заливать ли промывочное масло или сразу нормальное залить?

Купил ниву компрессия по 12, масло 1000 лет походу не меняли, слил, поменял масло съёмные колпачки, маслоприёмник, вычистил поддон, было куча грязи.

я просто стока грязи ещё не видел маслоприёмник вхлам забит был и 0,5см сверху

Борис Сорокин

Ели так уж хочется промыть, то промывай тем, какое собираешься заливать. Только не 10 мин. гоняй, как на промывочной бодяге советуют, а километров 500 проедь и поменяй.

Юлия Дьячкова

сразу нормальное ...Никогда не промываю.

Дм
Дмитрий

если было залито "непонятное" масло с "непонятным" пробегом, обязательно промывать! при последующих заменах - необязательно.

Ир
Ирина

не верь ни кому я сменил не одну машину и ни когда не промывал подумай сам после слива в моторе останется как минимум 100 грамм масла это масло ни какой погоды не сделает а промывочное может сделать брат промыл давление упало сразу хотя мыл минуты две три вот и думай еще раз повторюсь не промывай никогда проверено годами

Бахтиер Джабборов

Промыть можно, но НЕ промывочным маслом. Обычно просто меняют масло 3-4 раза с интервалом 30 минут работы. Таким образом и эмульсию после тосола вымывают и от старого масла ничего не останется.

Илона Дарваш

Промывай кончено!

Елена Величко

добавь к маслу промывку с пробегом как есть тот момент