Наталья Белякова

стоит ли заливать промывочное масло перед заменой масла на ваз 2109 (карбюр 2000г) ?

Вера Малышева

нету смысла в этих промывках

Hiori Mi

а почему бы и нет?

Евгений Почкалин

но только не надолго. если масло той же марки изготовителя, то промывка не обязательна

Бауыржан

Если масло другого состава будет (синт. , полусинт. , минералка... ) то надо. если того же (даже фирма другая) то нет

Марина Мирная

Ответе себе на вопрос " А зачем его заливать? " . Вся " грязь" в фильтре, промывочное масло по сути обычная минеральная индустриалка без присадок. Меняете производителя масла? Я вас огорчу, все масло, ПО СУТИ, одинаковое, у любого производителя, отличаются они основой ( синтетика, минералка) , и методом изготовления масла ( всякие гидрокрекинги и прочие попроще) . Есть еще "отличие", присадки, но их делают химические компании, а не нефтяные и производителей единицы. Во всех маслах одно и тоже, только в разном количестве. Все темы с промывкой развод на бабули.

Александр Новичков

Смотря какое масло и сколько прокатался. Если лить дешевку и откатывать по30тыс. То мыть.

Вадим Пешков

а не боишься, что кокс каналы забьет?