Сергей Слепцов

почему поступает масло в тосол?

Юл
Юлия

Что? Если такое происходит, то прокладка головного блока течет.

Mahidilhan Usubjanova

Это как? 🙂 Может, вы чего-то перепутали? ) Единственное место, где тосол встречается с маслом - это ГБЦ. Смотри прокладку.

Cтас Редька

Возможно прокладка ГБЦ, а может масло радиатор, машина какая

Юлия Селезнева

прокладка между блоком и головкой дырявая.

Дмитрий Суслин

Обычно наоборот тосол в масло идет. Но в любом случае причины такие - пробита прокладка ГБЦ, трещины и микротрещины в ГБЦ, нарушена плоскость ГБЦ или блока цилиндров.
Решается просто - снимаешь ГБЦ и относишь на опрессовку, фрезеровку. устанавливаешь ГБЦ назад с новой прокладкой и протянуть болты по мануалу, это важно!