Александр

Ваз 2109 Бачок тосола

Добрый день!
Шипит бачок тосола, посмотрел сегодня - протерся об шов сварной.
Сейчас куплю новый, а вот как его заменить я не знаю.
(Авто у меня 2 недели, в планах обслуживания новичок)

Кстати, тосол грязно оранжевого цвета, не прозрачный. Ведь не такой должен быть?

Александр Ст

это не тосол а антифриз если оранжевый сними его замени. делов на 15 минут. если руки растут из нужного места.

Алексей Х

была та же хрень только на 2110.заменил бачек (крышка пропускала и шипел) и поменял ржавый антифриз. я слил старый, открутил болт для слива и на радиаторе и промыл проточной водой через шлангу.

Наталья Игумнова

Это не Тосол!!!! Это антифриз. Думаю что справитесь, а вот ОЖ - охлаждающую жидкость сменить не помешает. Хотя на лето можно долить просто дистиллированной воды!