Настя Симонова

Лада Гранта или Daewoo Nexia?? покупаю первую машину, выбираю новую. Прокомментируйте свой ответ, пожалуйста...

Константин Власкин

Гранта! все-таки нового поколения (нексия родом из 90-х) . Такая мелочь как подушка безопасности однозначно за отечественную. В плане качества- хрен редьки не слаще) Но если авто новое- то гарантия 2 года в принципе защитит от возможных кривых рук сборщика (хотя надо сказать качество сейчас много лучше).

Ирина С

дэу хоть по управлению лучше! а российском уроде нет ни че хорошего. если с новья прольете все двери в дэу то она отслужит вам.

Rivka Mativetskiy

гранта! нексия очень сильно мнётся вам не выжить в ней - посмотрите краш тест. А качество отделки одинаковое.

Алена Киевская

Сложный выбор у вас. . 🙂 по степени уродливости машины примерно равнозначны, ну по качеству все таки Дэу рулит

Антон Шептицкий

Гранта - несмотря на все недостатки.
У нексии ужасный металл, ужасный вид, в ней тесно, но нексия надежна, за счет своих проверенных временем двигателя, коробки и подвески.

Екатерина Трубникова

знаешь на прошлой неделе я тоже так думал.. . но нексия отлична по техническим параметрам, но по моему мнению не очч симпатична.. .
гранда.. . это просто пистец российского автопрома.. . смесь калины с ренолоханом от которого тошнит вызывает позывы рвоты при ее виде. .
в общем я взял за эту стоимость приорку небиту не крашену с климатом и пробегом 74000км, в акуенном состояни....

Ни
Никита

Проехался тут на Гранте-интерьерчик такой ничего, свеженький.
Но по езде-ужас!
Электронная педаль газа-отстой.
Педаль сцепления неудобная, ход какой-то короткий и при выжиме нога упирается в сдвинутый в салон моторный щит.
Коробка на тросах-в теории вроде бы неплохо, но учитывая мозги наших инженеров, руки сборщиков и качество материалов-это будет головная боль.
Девяткой управлять гораздо приятнее.
Вобщем вышло не авто, а полное УЁБИЩЕ!! !
Бери Нексию-она точно лучше, она хоть поездит лет пять, а в Гранте через пару лет заменишь пол-машины.

Игорь Вирт

нексия 1,6 16 клапанка

Кодиршо Рахматшо

По ссылке просто пример иномарки которая по своему состоянию новее новой лады. Удобней безопасней и комфортней. ( пробег 65000 для этой машины это как для лады (минус 65000) то есть она новее новой лады. Вот я сейчас езжу почти н такой ( sx4). Моей машине 4 года. (75000 пробег) но она на ничем не отличается от новой. ( брал новую) езжу и езжу. ( тьфу тьфу тьфу) .

Машина по ссылке размерами больше лады . Шире и выше ( только кажется что маленькая
Я недопанимаю как можно за такие бабосы брать заранее ведомо ужасный авто

Просто не поленитесь приедте в салон и прокатитесь на сузуке свивт ( на новой) на тест драйв это бесплатно. После гранты это будет для вас другой мир. ( б/у с пробегом 65000 отличатся от новой сузуки не будет ни чем такие машины не стареют даже в салоне )

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39368518-dd0314.html

Роман Пушкин

Была и Гранта, а сейчас есть Нексия. Нексия лучше. Если выбирать из этих двух. Кстати продаю годовалую Нексию за 300 тысяч. Пиши если что. Отдаю недорого.