Оля Алиева

Во сколько недель можно забирать новорождённых хомячков???

У моей подруги 14 февраля родились хомячки и она 1 мне отдаёт. Через сколько я могу его забрать? 8 марта ему будет ровно 3 недели. Можно ли его забрать 8? А 14 марта ему будет месяц. Я боюсь что его будет сложнее приручать. Когда его лучше забрать что бы он не умер???

Ксюша Становова

В 3–4 недели. Не раньше. Лучше 4.

Алексей Федосов

Четыре недели - минимум. В три недели, они продолжают ещё мамкиным молоком питаться.

Иван

Пусть месяц хомяк с мамкой побудет молока попьет

Дима Тишкин

в месяц-полтора, не раньше

Сергей

как только откроют глазки и сами начнут есть. После того как они открыли глазки, то быстро становятся самостоятельными, т. к. зубы у них уже есть... (не как у котят или щенят) . Это и будет где то к 8 марта.
Мы такого брали-не страшно, только смотри -хомяки все проныры, в такую щель пролезут, что диву даёшься!! ! )).
В 4 недели тоже не поздно-еще ребенок-приручится так же легко. .
. Можно конечно и 8 марта, справишься (только наиболее самостоятельного бери. ))).Да и мама подскажет если что.
А по совести: если еще к мамке льнут и подруга живет не за горами, лучше подождать ))). Можно даже ближе к каникулам взять - будешь уделять ему больше времени ))) И уж точно не умрет. У грызунов и так детство короткое.) ) а 3 нед. пролетят и не заметишь...

Petr Podsvirov

приручать? что, простите?