Сергей Шматов

Как будем от наркоманов избавляться? Идеи есть?

В связи с регулярно появляющимися в категории вопросами о культивации, феминизированных растениях, покупке семян и тр и пр всяких растений из разряда южных, возник вопрос: что отвечать таким (не берегущим свое здоровье) людям? Можно без шуток, вопрос серьезный. Даже то, что у нас, в большинстве регионов, не даст нужного им результата выращивание конопли сорной, им не понять. . Как с такими бороться? Спасибо за Ваши мнения-идеи 🙂

Галина Козлова

Здравствуйте, Леля!

Итак, что отвечать:

Во-первых, игнорировать подобные вопросы не стоит. Вы проигнорируете, другие нет.

Во-вторых, расскажите о вреде употребления подобных растений, о негативных последствиях, которые так или иначе возникнут ну и т. д.

В-третьих, для объективности обязательно упомяните то, что Вы написали в своем дополнении о выращивании южных растений в большинстве наших регионов.

Ну и конечно же, следует напомнить про уголовную ответственность за выращивание, хранение и распространение конопли и подобных ей растений.

Всего Вам хорошего!

Анастасия Москвичева

Думаю, только полным игнором. Что бы мы им ни писали, они нас НЕ СЛЫШАТ. Они воспринимают только сам факт реакции - что им кто-то ответил, и, причем, воспринимают неадекватно.
Наши попытки убеждения и увещевания их не возымеют успеха, здесь - поле деятельности профессиональных психологов.
К тому же - вряд ли это спрашивают наркоманы, те обычно шифруются. А это - либо дети, либо великовозрастные недоросли, которые раз в жизни лук сушеный курить попробовали (вместо конопли) , и уже считают себя крутыми, думают, как других на бабки разводить будут.
И реальные "селекционеры" в сети спрашивать не будут.

Егор Лыткин

лучше игнора здесь-ничего нету

Дмитрий Руденко

мне нравится ваша постановка вопроса .
не растение данное всевышним виновато .
эти растения запрещать очень легко \ проще .
а ведь они в зарубежных фармакопеях есть .

работать с больными на голову гораздо труднее .
тем более что там где деньги правят балом они в доле чаще всего .
запретишь одно - найдут другое . это не метод спасения поколения .

чипирование новорожденных и вакцинация детородного возраста женщин гораздо страшнее .\ благими намерениями прикрываются . страшно .

Дмитриев Михаил

просто нажать на нарушение. и все. . зачем себя распылять.

Евгений Горячев

Идеи-то есть, но воплотить их нам не дадут. Бизнес, рынок, алчность...

Олег Симкин

как страшно жить. у меня дети ((((

Olga Sukharenko

Наркомания - медленное самоубийство. Они сами от себя "избавляются". подобного рода вопросы могут вызвать к "этому "любопытство и увеличить число зависимых. Цели тут могут быть разные. Как звонок или напоминание для кого-то. Автоматически могли бы их не пропускать на проекте. "Либо"Увелком", либо "но пасаран".
Реально можно снять проблему, только повышая осознание с детства. Сами (наркоманы) платят за что?... Без войны и без оружия вопрос решается так хитро,.. вот и избавление от одних (слабых) для процветания других (сильных).

Ирина Тюляева

ну и чё тут думать топором бошки им поотрубать и всё

Александр Лакосник

так научи их как правильно выращивать, зачем травиться гадостью

Надежда Телицына

Я могу в багажнике своей машины РЕНО ЛОГАН отвозить наркошей в лес и сжигать их. Ваше дело-отловить и помочь засунуть. Машина, мангал, уголь - мой. Мясо найдёте?

Зульфия Кузнецова

даваим правильные ответы- как приготовить хороший имбирный напиток
к примеру

На
Наталья

Мочить!

Владислав Попович

Мак сажать не будем, а воспитывать наркоманов поздно

Алексей Баранов

Депортировать в Голландию.