Cветлана

если ребенок 8 лет, кашляет сильно можно ли ему применять ИРС-19 ?

если да то при каких условиях тогда нельзя ?

НЕ
Николай Ефимчук

можно применять этот препарат - это всего лишь иммуностимулятор, он немножко поможет самому иммунитету, но от кашля не избавит.
Т. е. нужно знать причину кашля: аллергический, или вирусный при ОРВИ или гриппе, коклюш или бронхопневмония.
Потому как лечение разное.
В принципе ИРС не помешает, по крайней мере хуже не будет, но на кашель не сильно будет влиять.
Когда нельзя принимать ИРС? - если у ребенка есть на этот препарат аллергия.