Юрий Пасичник

Как проходит конкурс абитуриентов в ВУЗы для поступления по контракту?

Сергей Боханов

да также как и на бюджет.... но шансы поступить многократно выше

Алиса

подаете документы, в нужном месте анкеты ставите галочку, что готовы идти на коммерческое, ждете результатов зачисления.
обычно есть некоторое техническое ограничение (скажем, группу больше 30 человек не набирать - аудиторий нет соответствующих) , но если речь не идет об особенно популярных специальностях, то шанс не поступить с минимально вменяемыми баллами очень низок